Ernst Fuchs, *1930, Christus, GOLD
Medaille vor 1981, Av: Christusbüste mit Dornenkrone frontal, die Rechte zum Segen erhoben, in der Linken sein brennendes Herz. Rv: zweiköpfiger Adler mit ausgebreiteten Schwingen. Signiert E. FUCHS. Nummernpunze 82., Feingehaltspunze des HMA WIEN, 900. =49,89 g mit orig. Etui= Topzustand, I
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.11.2015 - 11:00
EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Münzen, Medaillen und Papiergeld |
Datum: | 19.11.2015 - 11:00 |
Besichtigung: | 13.11. - 19.11.2015 |